scacchista – лучший игрок LotosPoker Cup в июне

Победителем ежемесячного рейтинга и обладателем кубка LotosPoker Cup в июне стал игрок scacchista из Украины!

LotosPoker Cup июнь

Наш победитель принимал участие в каждом из 13 последних розыгрышей кубка и, наконец, добился победы! Стоит отметить, что гонка за 1 место получилась весьма драматичной. За 2 тура до конца лидировал ещё один “долгожитель” LotosPoker Cup – Schelchok из Украины. scacchista удалось обогнать лидера по итогам предпоследнего турнира и попасть в ИТМ в финальном турнире месяца 30 июня, в котором он занял 29 место. В данном раскладе Schelchok должен был занимать место не ниже 12-го (в этом случае он имел бы перевес в 0,19 балла над scasshista. Увы, серебряный призёр июня вылетел на 18-м месте и проиграл победителю всего 0,88 балла.

13

В итоге scacchista попадал в призовую зону 13 раз, заработав $23,77. По этому показателю с ним сравнился игрок из России – NaPalm7, занявший в итоге 8 место в рейтинге. Интересно, что победитель рейтинга не одержал ни одной победы в турнирах июня, попав за финальный стол 2 раза – 3 и 5 места.

719

По итогам 29 турниров в июне было разыграно $2,250. Хотя бы раз в призовую зону попали 719 игроков.

$64,65

Наибольшую сумму призовых заработал игрок из России – 222ed222 – на его счету +$64,65, одна победа и всего 15-е место в общем зачёте.

2

2 победы одержал игрок из Белоруссии – Tanik2930QQ – став победителем турниров 22 и 29 июня. 13 место в общем зачёте по итогам месяца.

$200

В топ-20 попали “гроссмейстеры” LotosPoker Cup – Expl0o (3 кубка, 9 место в июне) и dk1404 (2 кубка, 7 место в июньском рейтинге). Они и остальные игроки из топ-20, как обычно, получат бездепозитные бонусы $20+180 от LotosPoker.

Подробнее о турнирах LotosPoker Cup вы можете узнать на промо-странице у нас на сайте.